Калуга осталась без горячей воды

24.07.2015

Калуга осталась без горячей воды

В связи с ремонтными работами в инженерных сетях, жители города остались без горячей воды. Разумеется, такое происшествие случилось исключительно с жильцами домов, в которые горячая вода подается централизованно. Пострадали, в основном, жители Ленинского округа Калуги. Как гласят объявления на подъездах, горячая вода отключена с 16 по 30 июля текущего года.

Качество водоснабжения и так оставляло желать лучшего в Калуге. Например, обеспеченные калужане давно пользуются такой услугой как доставка питьевой воды на дом. Более стесненные в средствах жители города покупают воду в киосках по продаже чистой воды из артезианских скважин, которые появились во всех микрорайонах.

Жители выкручиваются, кто как может. Часть граждан переехала на дачи, где используются водонагреватели. Оставшаяся в городе часть калужан греет воду ведрами на газовой плите, а также приходят в гости к своим родственникам и друзьям, у которых горячая вода нагревается газовыми водонагревателями. Справедливости ради, надо признать, что проточные водонагреватели установлены в большинстве домов Калуги и владельцы квартир в таких домах не пострадали от отключения централизованного горячего водоснабжения.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

01.07.2017

Кто в Калуге построит Новый Парк?

24.07.2017

Фольксваген в Калуге снова заработал

15.08.2017

Дольщики СУ-155 провели митинг

11.06.2022

Молочные берега на Театральной площади