Калужские следователи могут возбудить уголовное дело против активистов Демократической коалиции

26.08.2015

Калужские следователи могут возбудить уголовное дело против активистов Демократической коалиции

Сотрудники Следственного Комитета в настоящий момент ведут проверку по факту фальсификации подписей избирателей. Как сообщили сайту YP40.RU в калужской организации РПР-ПАРНАС, ряд членов и сторонников Демократической Коалиции получили повестки для дачи показаний.

Поводом для проверки послужило заявление избирательной комиссии Калужской области, эксперты которой посчитали сфальсифицированными часть подписей за выдвижения кандидата в областной парламент Михаила Сазонова. Активист незарегистрированной Либертарианской партии Михаил Сазонов выдвигался по одному из одномандатных округов, но облизбирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата в депутаты.

В случае, если данные о фальсификации подписей избирателей подтвердятся, Следственный Комитет может возбудить по данному факту уголовное дело. Срок проверки пока продлен до 28 августа.

Ранее партия РПР-ПАРНАС отказалась сдавать подписные листы в областной избирком по выдвижению списка кандидатов в Законодательное собрание, заподозрив среди подписей большое количество недостоверных.

В соответствии с Уголовным Кодексом РФ, фальсификация подписей избирателей влечет за собой наказание, в том числе лишение свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

25.01.2023

Бюджет Калуги дефицитен

06.12.2018

Калужский суд не стал штрафовать активистку Открытой России

30.08.2018

В Калужской области будут выбирать Мэра Москвы

05.05.2018

В Калуге задержано 28 сторонников Навального