Как получить права категории С в Калуге

26.12.2022

Как получить права категории С в Калуге

В свете последних событий, экономическая ситуация в Калужской области за 2022 год резко изменилась. Еще 12 месяцев назад сотрудники сборочных производств были на расхват. Отделы кадров заводов "Фольксваген", "Пежо-Ситроен" и "Вольво" вели настоящую охоту за квалифицированным персоналом. Для подготовки сотрудников автопредприятий было переквалифицировано одно из профессионально-технических училищ Калуги. Теперь тысячам сотрудников этих заводов предстоит найти новую специальность на рынке труда.

Одна из наиболее востребованных специальностей в настоящее время - водитель грузового автомобиля. Для того, чтобы устроиться по этой профессии, необходимо получить водительское удостоверение соответствующего образца. Купить права категории C в настоящее время - не столь большая проблема. Необходима определенная сумма денег и время.

Во-первых, необходимо отучиться на курсах в автошколе. Такие возможности существуют, например, в Автошколе ДОСААФ на улице Баррикад, а также в Автошколе "Автокадры" на Достоевского. Если обучение происходит у водителя легкового автомобиля категории В, то курсы будут в облегченном режиме. Кстати, получить водительское удостоверение категории ВС можно даже бесплатно. Правда, такая функция доступна только старшеклассникам по направлению из военкомата.

После обучение в автошколе, будет необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД на Грабцевском шоссе для прохождения экзамена в двух частях: сдать теоретическую и практическую часть (вождение).

После успешной сдачи испытания, ГИБДД выдаст заветный пластик. С ним уже можно устраиваться на работу и выбирать себе работодателя.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

04.04.2023

Можно ли дарить нож

02.04.2023

Для чего калужане покупают криптовалюты

15.02.2023

Как настроить обратную связь на сайте

05.02.2023

Рынок недвижимости в Калуге замер