Новые дауншифтеры: из Москвы в деревню

24.12.2022

Новые дауншифтеры: из Москвы в деревню

Новое веяние времени: москвичи все чаще уезжают на ПМЖ в сельскую местность. Одни хотят жить на лоне природы и питаться экологически чистой пищей, без пробок и стресса мегаполиса. Других прельщает возможность получать за свои деньги больше товаров и услуг. В Калужской и Тульской областях много таких москичей, переехавших на ПМЖ в деревню.

Почему москвичи выбирают Киевское или Варшавское направление? Выбор очевиден: климат немного мягче. В Калуге всегда на 1-2 градуса теплее, чем в столице. А транспортная удаленность позволяет приехать в Москву, если там осталась, например, квартира, сдаваемая в аренду.

Кто-то из столичных жителей готов всерьез работать в качестве фермера. Для этого желательно обзавестись правами тракториста, для чего можно воспользоваться интернет-ресурсом tula.prava112.com/spectehnika/traktor и зарабатывать  неплохие для провинции деньги на своем участке. Кстати, для крестьянского фермерского хозяйства в Калужской или Тульской областях участок земли 10 гектар можно купить всего за миллион рублей, что вдвое дешевле стоимости нового "Москвича" из китайских компонентов. А земля прокормит и позволит чувствовать себя небольшим князьком после стандартных дачных шести соток.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

04.04.2023

Можно ли дарить нож

02.04.2023

Для чего калужане покупают криптовалюты

15.02.2023

Как настроить обратную связь на сайте

05.02.2023

Рынок недвижимости в Калуге замер