Татьяна Котляр не будет возглавлять список РПР-ПАРНАС

30.06.2015

Татьяна Котляр не будет возглавлять список РПР-ПАРНАС

Список демократической коалиции в Калужской области возглавит Андрей Заякин, победитель демократических праймериз. Обнинская правозащитница Татьяна Котляр исключена из партийного списка РПР-ПАРНАС решением федерального политсовета партии.

В минувший четверг собрание калужского отделения РПР-ПАРНАС отказалось выдвинуть первым номером списка Андрея Заякина, несмотря на указание вышестоящего руководства партии. Первым номером в список была внесена депутат обнинского горсобрания Татьяна Котляр, которая возглавляет региональную партийную ячейку.

Поскольку решение регионалов шло в разрез с соглашением Демократической коалиции, то сопредседателем партии Михаилом Касьяновым было принято решение созвать Федеральный политсовет для урегулирования сложившейся в Калужской области ситуации.

Поскольку Татьяна Котляр исключена из партийного списка, то "первая тройка" демократов превратилась в "первую двойку". Теперь возглавлять список РПР-ПАРНАС будут московский ученый, основатель "Диссернета" Андрей Заякин и калужский оппозиционер Алексей Дуленков.

В то же время, Татьяна Михайловна все равно может баллотироваться в Законодательное Собрание области по одномандатному округу от своей партии.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

25.01.2023

Бюджет Калуги дефицитен

06.12.2018

Калужский суд не стал штрафовать активистку Открытой России

30.08.2018

В Калужской области будут выбирать Мэра Москвы

05.05.2018

В Калуге задержано 28 сторонников Навального