Какими видами спорта можно заниматься в Калуге

22.01.2023

Какими видами спорта можно заниматься в Калуге

В нашем областном центре - большой выбор спортивных кружков и секций. Главные спортивные учреждения Калуги - это, разумеется, детско-юношеская спортивная школа "Юность" на улице Болдина. Там готовят будущих пловцов и участниц соревнований по художественной гимнастике. ДЮСШ "Юность" славится своими мастерами спорта и кубками победителей в спортивных состязаниях.

Также на Правом берегу работает круглогодичный ледяной каток, где можно кататься на коньках 365 дней в году. Достаточно купить спиннер для фигурного катания, а также коньки и костюм в одном из спортивных магазинов Калуги - и можно наслаждаться покорением ледяной стихии.

Кроме того, в городе функционирует несколько фитнес-центров. Наибольшей популярностью пользуются "Гранд-фитнес" на улице Плеханова и фитнес-центр "Атмосфера". Они предоставляют наилучший сервис на трех этажах. Можно плавать в бассейне, заниматься единоборствами и посещать занятия йогой. 

Кроме того, построен новый Дворец спорта на месте стадиона "Локомотив", но он не так известен своими спортивными возможностями.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

01.07.2017

Кто в Калуге построит Новый Парк?

24.07.2017

Фольксваген в Калуге снова заработал

15.08.2017

Дольщики СУ-155 провели митинг

11.06.2022

Молочные берега на Театральной площади