На чем калужане будут экономить в 2023 году

05.01.2023

На чем калужане будут экономить в 2023 году

Бурные события ушедшего года сильно поменяли потребительское поведение жителей Калуги и области. В областном центре заморожена целая индустрия производителей автомобилей и автокомпанентов. Заводы встали и количество денег у калужан тоже резко уменьшилось на остальные сферы жизни. Да, в магазинах "Магнит" или "Глобус" до сих пор ажиотажный спрос на продукты можно было наблюдать перед Новым Годом. Тем не менее, существуют и другие траты, на которых жители нашего города будут экономить в 2023 году.

1. Главная статья расхода, попавшая под сокращение - это покупка новой бытовой техники. Ее не только нет новой в прежнем ассортименте, но и ремонтировать стало выгоднее. Морозильные камеры для холодильников Бош намного проще купить, чем попытаться приобрести целый холодильник. Многих марок пылесосов, кухонных комбайнов и стиральных машин в России теперь просто нет.

2. Новые автомобили теперь стоят, как квартиры и их продажи упали в Калуге в пять раз. Пока есть возможность, земляки будут ездить на своих автомобилях. Ремонтировать, пока это возможно. А когда будет невозможно, то пересядут на общественный транспорт.

3. Дополнительные расходы на саморазвитие также идут под нож. Фитнес-центры, детские центры, танцевальные студии жалуются на падение выручки.

Калужане постепенно переходят к режиму затягивания поясов. И пока длится военная операция и связанные с ней санкции, положение к лучшему навряд ли изменится.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

04.04.2023

Можно ли дарить нож

02.04.2023

Для чего калужане покупают криптовалюты

15.02.2023

Как настроить обратную связь на сайте

05.02.2023

Рынок недвижимости в Калуге замер