Рынок недвижимости в Калуге замер

05.02.2023

Рынок недвижимости в Калуге замер

В 2022 году продажи недвижимости в Калуге сильно упали. Вслед за остановкой заводов Фольксваген и Пежо-Ситроен, остановился и спрос на квартиры и дома в областном центре. Местные риелторы жалуются: срок экспозиции объектов недвижимости вырос до полугода. Потенциальные покупатели квартир стали сильно осторожнее, понимают сложность момента и стараются найти наиболее выгодные варианты.

Многие граждане, ранее желавшие приобрести квартиру в Калуге, решили повременить с таким решением. Кто-то нашел альтернативу в аренде жилплощади. Другие сдвинули сроки решения жилищной проблемы на 2024 год. Межкомнатные перегородки купить несложно и это позволяет превратить однокомнатную квартиру в двухкомнатную. А через год, возможно, цены снизятся на квартиры и будет возможность стать обладателем жилья большей площади или в лучшем районе, нежели сейчас, имея одну и ту же сумму на банковском счете. К тому же, если внести деньги на депозит, то через год они вырастут в среднем на 6%. Именно такая сейчас, в феврале 2023-го, ставка по вкладам.

Сотрудники агентств недвижимости, тем не менее, не теряют присутствия духа. По их мнению, востребованные районы по уникальной цене все равно будут продаваться. Потому что люди по-прежнему будут съезжаться и разъезжаться. Недвижимость как способ решения своих жилищных проблем будет актуальна всегда.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

04.04.2023

Можно ли дарить нож

02.04.2023

Для чего калужане покупают криптовалюты

15.02.2023

Как настроить обратную связь на сайте

23.07.2017

В Калуге появится архивохранилище