Женщины, на трамвай

02.01.2023

Женщины, на трамвай

В сфере общественного транспорта резко вырос спрос на сотрудников женского пола. Поскольку мужская часть водительского сословия предпочитает либо скрываться от мобилизации, либо сидеть в окопах под Бахмутом, то число вакансий на рынке труда значительно возросло. Впрочем, и раньше нельзя было сказать, что мало водителей-женщин работало на троллейбусах, автобусах и трамваях. Но сейчас желание купить права на трамвай стало намного больше среди представительниц прекрасного пола.

Работодатели тоже отреагировали на изменения в структуре рынка труда. Отделы кадров получили указание: делать упор на привлечение водителей-женщин. Как правило, это женщины в возрасте, уже не претендующие на декретный отпуск, понимающие свою стоимость как сотрудники. Зарплаты московских водителей общественного транспорта в среднем колеблются около 50 тысяч рублей.

Впрочем, особо квалифицированные сотрудники, такие как машинисты поездов метрополитена, в столице могут зарабатывать до 100 тысяч рублей. К этой зарплате прилагается полный социальный пакет, выплата больничных, оплата ежегодного отпуска, в том числе в санаториях московского метро.

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

04.04.2023

Можно ли дарить нож

02.04.2023

Для чего калужане покупают криптовалюты

15.02.2023

Как настроить обратную связь на сайте

05.02.2023

Рынок недвижимости в Калуге замер