КАМЕННЫЙ МОСТ

Адрес: Калуга, ул.Пушкина

Телефон: -

Просмотров: 1455

Подробное описание:



Каменный мост в Калуге –уникальное архитектурное сооружение, построенное в форме римских виадуков. В основе моста лежат 15 арок, центральная часть которых устроена в 2 этажа.

Высота моста доходит до 23 метров, длина составляет 112, а ширина порядка 8 метров.

Мост признан памятником архитектуры, а овраг, через который он раскинулся – памятником природы.

Проектировал мост знаменитый и памятный для Калуги архитектор Никитин. В 18 веке, а мосту велась оживленная торговля. Однако, даже спустя 220 лет, когда через мост идут автобусы и троллейбусы, мчат легковые автомобили, Каменный мост остается частичкой истории в самом сердце Калуги.

Адрес Калуга, ул.Пушкина организации КАМЕННЫЙ МОСТ на карте:


Организация КАМЕННЫЙ МОСТ в Калуга Калужской области. Направление деятельности ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КАЛУГИ. Адрес КАМЕННЫЙ МОСТ на карте Калуга, ул.Пушкина. Номера телефонов офиса КАМЕННЫЙ МОСТ -. Если Вы ищите в интернете КАМЕННЫЙ МОСТ отзывы, то на этой странице справочника можно прочитать комментарии пользователей или добавить отзыв. Официальный сайт КАМЕННЫЙ МОСТ и режим работы можно узнать на этой странице, а также уточнить по номеру телефона. Номер организации 13479, в справочнике Калуги и Калужской области ее искали 1455 клиентов.

Добавить отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв:

    Похожие организации